Поздравляем с 70-летием Победы!

06.05.2015

Дорогие нижегородцы и гости города!

От всей души поздравляем вас с праздником Великой Победы! 70 лет назад, в такие же майские дни закончилась война.

В благодарной памяти навсегда останется народный подвиг, который совершили со всем нашим народом горьковчане в годы Великой Отечественной войны!

Сражаясь, трудясь, проявляя мужество и героизм…
Мы, современники, можем только гордиться нашими земляками,учиться у них не покладая рук работать, далеко не в лучших условиях, не теряя духа и уверенности в своих силах.

Низкий поклон  ветеранам - участникам великих сражений и труженикам тыла!


 Программы мероприятий в день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут как на главной площади Нижнего Новгорода, так и в каждом районе города. Информация предоставлена пресс-службой правительства Нижегородской области. (с сайта «В городе N»)

Территория Нижегородского Кремля
7:30 - Литургия в Михаило-Архангельском соборе
10:00 — 10:50 - Военный парад войск Нижегородского гарнизона
10:50 — 11:15 - Построение колонны ветеранов и движение к Вечному огню
11:15 — 11:40 - Ритуал у Вечного огня
11:40 — 12:20 - Встреча Губернатора Нижегородской области В. П. Шанцева с ветеранами

Площадка у стелы Георгию Победоносцу в Нижегородском Кремле
14:00 — 18:00 - «Наша Победа» — развлекательная программа. Все желающие смогут спеть любимые всеми песни и сплясать танцы военных и послевоенных лет под живую гармонь, балалайку и гитару. (НГИАМЗ)
14.00 — 18:00 - «Нижегородские самородки» — II Областной фестиваль самодеятельных исполнителей на народных инструментах

пл. Минина и Пожарского
12:20 — 13:00 - Спортивно-развлекательная программа
— Всероссийская акция «Солдатская каша»:
11:00 — 13:00— сквер у памятника К.Минину
13:00 — 15:00— площадка от Пороховой башни до памятника В. П. Чкалову.
12:30 — 13:00 - Флэшмоб «Хор Победы» (сквер у памятника К.Минину)
13:00 — 15:00 - Концертная программа в сквере у памятника К.Минину
14:00 — 17:00 - Всероссийская акция «Народная Победа»
14:30 — 16:30 - Театрализованная раздача открыток «Открытка из прошлого»
14.30 — 16:30 - Акция «Дорога Победы» — изготовление коллажа (рисунок и аппликация) размером 2×12,5 м: хроника событий окончания ВОВ
14:30 — 16:30 - Интерактивные программы для детей и взрослых «Праздник этот долго ждали»
14:30 — 16:30 - Конкурс детского рисунка на асфальте «День Победы!»;
Мастер-класс: поздравительная открытка «День Победы!»;
Аквагрим: рисунки на лице с символикой праздника;
Выставка-продажа изделий из шоколада с символикой праздника;
Мастер-класс: изготовление монеты, подковки своими руками на станке
Выставка изделий мастеров ДПИ;
Мастер-классы ДПИ «Танки, танки, самолеты…»: лепка из полимерной глины
18:20 — 19:00 - Акция «Вальс Победы» (у памятника В.Чкалову)
18:45 — 18:50 - Акция «Голубь мира»

Главная сцена на пл. Минина и Пожарского
12:00 — 12:15 - Выступление хора Нижегородской духовной семинарии
12:15 — 13:00 - Фестиваль детского творчества «Спасибо за Победу»
13:00 — 13:20 - Программа фольклорного коллектива «Исконь»
13:20 — 14:00 - Концертная программа оркестра народных инструментов
14:00 — 14:40 - Концертная программа творческих коллективов колледжа культуры «Память сквозь время»
14:40- 15:20  - Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» с участием творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области

15:20- 16:20 - Тематический концерт Нижегородского музыкального колледжа имени М. А. Балакирев
16:20 — 17:00 - Гала-концерт лауреатов XI областного конкурса хореографических коллективов «Нижегородская мозаика».
17:00 — 17:40 - Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» с участием творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области
17:40 — 18:40 - Фестиваль солдатской песни «Щит России»
18:40 — 18:55 - Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра
18:55 — 19:00 - Поздравление Губернатора Нижегородской области В. П. Шанцева нижегородцев с Днем Победы
19:00 — 19:05 - Всероссийская минута молчания
19:05 — 20:00 - Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра (продолжение)
20:00 — 21:00 - Концертная программа ансамбля «Style-Quartet» и солистки Майи Балашовой
21:00 — 22:00 - Праздничная программа Заслуженного артиста России Евгения Дятлова
22:00 - Салют

Театральная площадь
09:00 — 14:00 - Стилизованный военный городок с участием молодежных движений
10:00–13.00 - Трансляция х/ф «Летят журавли» на экране, установленном около памятника Н. А. Добролюбову
13:00 — 16:00 - Фестиваль художественного слова «Памяти верны
16:00 — 17:00 - Фрагменты спектакля «Соловьиная ночь» по пьесе Валентина Ежова, объединенные стихами и песнями о ВОВ (театр «Вера»)
17:00 — 21:35 - Трансляция фильмов на экране, установленном возле памятника Н. А. Добролюбову: «Баллада о солдате» (17:00 — 18:30), «Молодая гвардия» (18:30 — 21:35)

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РАЙОНАХ ГОРОДА

Автозаводский район
10:00 - Театрализованный митинг-шествие «И помнит мир спасённый!»,
торжественное возложение цветов и венков к монументу «Вечный огонь» (пл. Киселева — парк Славы)
11:00 - Мини-концертные площадки «Споемте, друзья!», работа полевой кухни (Парк Славы)
12:00 — 20:00 - Праздничная программа «Виват весне, салют Победе!» (Автозаводский парк)
15:00 - Фронтовые бригады «С Днем Победы, Автозавод!»
(пл. Киселева)
16:00 - «На площади Мира» — показательные выступления спортсменов Автозаводского района
(пл. Киселева)
17:00 - Гала-концерт победителей фестиваля патриотической песни «И нам нужна одна Победа!»
(пл. Киселева)
19:00 — 22:00 - Шоу — программа «Под небом голубым!»
(пл. Киселева)
22:00 - Фейерверк (пл. Киселева)

Канавинский район
13:00 — 22:00 - Праздничная программа «Этот День Победы!»
(парк им. 1 мая)
22:00 - Фейерверк (берег Мещерского озера)

Ленинский район
10.00 — 12.00 - Почетная Вахта Памяти у стелы «Труженикам тыла»
(пр. Ленина,46)
12:00 — 22:00 - Районный праздник «Поклонимся великим тем годам!»
(пл. у к/т «Россия»)
13:00 — 13:30 - Митинг памяти у мемориала «Родина — Мать»
(Красноэтновское кладбище)
22:00 - Фейерверк (бульвар Заречный)

Московский район
10:00 - Митинг памяти у обелиска Славы.
(ул. Чаадаева)
11:00 - Праздничный концерт, посвященный Дню Победы
(ДК Орджоникидзе)
12:00 — 16:00 - Праздничная концертная программа «Победа. Молодость. Весна." (Сормовский парк со стороны ул. Ярошенко)
22:00 - Фейерверк (пл. Героев)

Нижегородский район
10:00—18:00 - Праздничная культурно-развлекательная программа
(парк «Победы»)
13:00—15:00 - Всероссийская акция «Бессмертный полк» (ул. Рождественская)


Приокский район
13:00 — 15:00 - Праздничная программа «Салют Победа»
(парк «Швейцария»)
16:00 — 22:00 - Праздничная программа «Подвигу жить в веках»
(пл. Жукова)
22:00 - Фейерверк (пл. Жукова)

Советский район
16:00 — 22:00 - Концертная программа «70 аккордов Победы!» (пл. Советская, 1)
22:00 - Фейерверк (пл. Советская, 1)

Сормовский район
10:00 - Торжественный митинг памяти и праздничное шествие
(пл. Славы — ул. Коминтерна — бул. Юбилейный — пл. Буревестника)
10:00 — 22:00 - Праздничная концертная программа «Весна. Май. Победа." (Сормовский парк культуры и отдыха)
22:00 - Фейерверк (Парковая набережная)

Принимаем к оплате

Наверх